Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Общество
05 августа 2014 г.
О. Кононенко |
.

В Волгограде организуют сплавы на байдарках для детей-сирот


С 4 по 6 августа волонтеры некоммерческой организации «Академия успеха» проводят сплав на байдарках для детей, оставшихся без попечения родителей.

Смысл программы в том, что к каждому ребенку прикрепляется «старший товарищ» – успешный студент ВУЗа, который уже имеет опыт подобных походов. Несколько дней проживания вне привычной атмосферы в условиях палаточного лагеря, общение и совместная деятельность помогут ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, расширить кругозор, улучшить коммуникативные навыки.

Организаторы заранее сформировали разновозрастные группы – это один из элементов в решении проблемы замкнутости и развитии социальной адаптации этой группы детей. Такие мероприятия помогают научиться работать в команде и найти новых друзей.

Анастасия Малая, организатор, представитель некоммерческой организации «Академия успеха»: «Сплав можно назвать настоящей школой жизни для детей, которые так нуждаются в особой заботе, внимании и поддержке. Это большой командный тренинг, после которого дети находят новых друзей, открывают в себе скрытые таланты и человеческие возможности».

Маршрут этого маленького путешествия пролегает по реке Дон по очень красивым и живописным местам Волгоградской области – Клетскому и Иловлинскому районам и дополнен историко-краеведческими рассказами о прошлом и настоящем региона. Сплав на байдарках проходит под руководством опытных инструкторов.

>
 

Другие статьи в рубрике «Общество»

В Волгограде пройдет фестиваль студенческих проектов «PR-весна на Волге»

В Волгограде пройдёт Форум финансовой грамотности «Bezgalstuka»

В Волгограде покажут цирковое шоу "Песчаная сказка"

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ